Вход в аккаунт
Забыли пароль?

16.09.2020

На ОПО сменился владелец. Необходимо ли снимать с регистрационного учета в Ростехнадзоре установку, работающую под высоким давлением?

Ответ:

Основания, по которым установка, работающая под высоким давлением должна быть снята с регистрационного учета указаны в Федеральных требованиях по промбезопасности (пункт 216), которые утверждены постановлением Ростехнадзора №116 от 25.03.2014.

Такими основаниями являются:

  • ликвидация объекта;
  • потеря признаков опасности.

Снятие установки, работающей под высоким давлением, производится по заявлению от эксплуатирующего предприятия с приложением сведений, доказывающих факт ликвидации или потери признаков опасности.

Переход прав собственности основанием для снятия объекта с учета не является. В этом случае, согласно Федеральным правилам по промбезопасности, новый собственник обязан проинформировать региональный отдел Ростехнадзора о переходе прав на оборудование с приложением копий договора (купли-продажи, аренды и прочее).

Оставить комментарий
Сервис обратного звонка RedConnect
Оставить
отзыв